Предмет: Физика, автор: marinaa11

Длинные параллельные рельсы расположены на расстоянии 0,5 м друг от друга, перпендикулярно их плоскости действует магнитное поле. Рельсы соединены в одном месте резистором R1=150 Ом, на расстоянии 20 м От этого места – другим резистором, его сопротивление равно R2=100 Ом . Между ними рельсы замкнуты проводящим стержнем, его сопротивление между точками подключения к рельсам равно R=20 Ом. Стержень ты же всё вдоль рельсов со скоростью 10 м/с ,при этом ток в сопротивлении R1 равен 10 мА. Сопротивление рельсов нулевое. Чему равна индукция магнитного поля ?

Ответы

Автор ответа: ezofan23
0
5.65 B=F / (I*l) F=qvBsinalpha
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: samantapotter