Предмет: Физика, автор: htjffgmfj

На каком расстоянии от Земли находится космический объект свет от которого идет 146 минут 33 секунды

Ответы

Автор ответа: Erevanchik
0
Скорость света ≈ 300 000 км/сек. 146 минут=8760 сек добавим ещё 33 8760+33=8793 Теперь по формуле S=U*T Находим что 300 000*8793=2637900000 (км) На таком расстояние находиться объект.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: stassbulgakow
Предмет: Математика, автор: pugqteam839
Предмет: Математика, автор: oruzmanskay