Предмет: Химия, автор: axmva

Какую массу ртути можно получить из киновари (HgS) при обжиге 400 кг ее, если массовая доля примесей составляет 15%?

Ответы

Автор ответа: svetlanavpopk
0
mч400*0,85(85/100)=340 кг
HgS=Hg+S
nHgS=340/Mr(200+32)=1,465 моль
nHg=nHgS=1,465 моль
mHg=1,465*200=293 кг это ответ
Автор ответа: axmva
0
mч это что?
Автор ответа: svetlanavpopk
0
чистого вещества
Автор ответа: axmva
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: cem1112223333