Предмет: Химия,
автор: Алиска98
Рассчитайте объем4 оксида углерода (IV), который может быть получен при полном сгорании смеси ацетилена и этилена объемом 89,6 л.
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение: 2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О+Q
М(С2Н2)=52л/моль
М(СО2)=176л/моль
Используем пропорцию:
52/86,6=176/х
х=(176*89,6)/52=303л
V(СО2)=303л
М(С2Н2)=52л/моль
М(СО2)=176л/моль
Используем пропорцию:
52/86,6=176/х
х=(176*89,6)/52=303л
V(СО2)=303л
Автор ответа:
0
дана смесь ацетилена и этилена, такое решение я видела
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aleksandraliev206
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: madievichd
Предмет: История,
автор: akungurov
Предмет: Алгебра,
автор: denistrush