Предмет: Химия, автор: Applause1

1) Вычислите относительную молекулярную массу гидроксида алюминия

2) Рассчитайте массовую долю для первого элемента в веществе CH₄

3) NO₂+KOH=>KNO₂+KNO₃+H₂O

4) Согласно термохимическому уравнению  реакции

 CH4+ 2O2   = CO2 +2H2O + 802 кДж
 
определите количество теплоты, выделившейся при сжигании 24 г метана.

ЗА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ 99 БАЛЛОВ. ОБМАН = ЖАЛОБА

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
1) Mr(Al(OH)3)=27+(16+1)*3=78
2) Mr(CH4)=12+4=16
W(C)=12/16*100%=75%
3)2 NO2 + 2 KOH = KNO2 + KNO3 + H2O
    24 г-----------------------------------Q кдж
4) CH4+ 2O2 = CO2 +2H2O + 802 кДж
    16г
составим пропорцию
24/16=Q/802
Q=802*24/16=1203 кдж
Автор ответа: Applause1
0
а 3 задание что за дефисы?)
Автор ответа: gusmakvlad
0
это не дефисы, а показываю соответствие, можно это не писать
Автор ответа: gusmakvlad
0
это к №4
Автор ответа: gusmakvlad
0
пишется над уравнением реакции
Похожие вопросы