Предмет: Химия,
автор: Sasha140
какую массу цинка нужно ввести в реакцию с кислородом что бы образовалось 25 г оксида цинка
Ответы
Автор ответа:
0
2Zn+O2=2ZnO
2моль 2моль
Mr(ZnO)=65+16=81
n(ZnO)=25/81=0.31 моль=n(Zn)
m(Zn)=65*0.31=20.15 г
2моль 2моль
Mr(ZnO)=65+16=81
n(ZnO)=25/81=0.31 моль=n(Zn)
m(Zn)=65*0.31=20.15 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annaarzumanyan335
Предмет: Другие предметы,
автор: anonim6872
Предмет: География,
автор: piodliinrio
Предмет: Алгебра,
автор: Танюшиничка21
Предмет: Математика,
автор: rustik15