Предмет: Химия,
автор: oksanamoiseenkо
Смешали 2 грамма серы и 8 грамм железа. Какова массовая доля железа в этой смеси? Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
масса смеси = 2 + 8 = 10 г
w(Fe) = m (Fe)/ масс смеси = 8/10 = 0,8
w(Fe) = m (Fe)/ масс смеси = 8/10 = 0,8
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: gubanovanastya09
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nur20101985
Предмет: Математика,
автор: nastyusha1283
Предмет: Литература,
автор: Saveman777