Предмет: Химия, автор: hyligan99

рассчитать объём 400грамм оксида сера (2)

Ответы

Автор ответа: Melanthe
0
V=n*Vm 
V=8,3*22,4=185,92 л
___________________
n=m/M
Vm=22.4 л/моль 
___________________
n=400/48=8,3 моль
M(SO) = 32+16=48 г/моль
Автор ответа: hyligan99
0
откуда появился 8,3
Автор ответа: Melanthe
0
400 подели на 48, результат округляем, т.к. нет смысла писать все эти тройки
Автор ответа: hyligan99
0
ясно
Похожие вопросы