Предмет: Химия,
автор: ученик601
углеводород имеет состав C=85.7% , H=14.3% , Д воздуха=0.9655. Найдите молекулярная формулу вещества
Ответы
Автор ответа:
0
найдем простейшую формулу вещества
√С=85,7÷12=7,14
√Н=14,3÷1=14,3
С÷Н=1÷2
простейшая формула СН2 - алкен
М(СηН2η)=D по воздух·М воздуха=0,9655·29=27,99=28
η(СН2)=28
η·(12+2)=28
η=28÷14=2
Ответ: С2Н4 - этен (этилен)
√С=85,7÷12=7,14
√Н=14,3÷1=14,3
С÷Н=1÷2
простейшая формула СН2 - алкен
М(СηН2η)=D по воздух·М воздуха=0,9655·29=27,99=28
η(СН2)=28
η·(12+2)=28
η=28÷14=2
Ответ: С2Н4 - этен (этилен)
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: serekpaevdarhan
Предмет: Математика,
автор: toropovaksenia69
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: aidana9702