Предмет: Физика,
автор: msvenera64
задача по физике плотности 7 класс. Ёмкость бадьи 1.5 м3. Масса бадьи наполненной бетоном 5 тонн.Определите плотность бетона,если масса самой бадьи 1,7 тонн.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
1. Находим массу бетона = 5тонн - 1,7тонн = 3,3 тонны бетона
2. Определяем плотность бетона = 3,3 тонны / 1,5 м3 = 2,2 т/м3
Ответ: Плотность бетона = 2,2 т/м3.
1. Находим массу бетона = 5тонн - 1,7тонн = 3,3 тонны бетона
2. Определяем плотность бетона = 3,3 тонны / 1,5 м3 = 2,2 т/м3
Ответ: Плотность бетона = 2,2 т/м3.
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: Kseniiadruzhina
Предмет: Математика,
автор: zkata970
Предмет: Литература,
автор: skidanovaksenia10
Предмет: Математика,
автор: arinapohomenko
Предмет: Геометрия,
автор: daryagalchenko