Предмет: Математика, автор: kesulyaaaa

За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. Руб. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет?

Ответы

Автор ответа: skvorzoff
0
Если 2/5 кг конфет стоят 1 3/5 тыс. руб, то один кг. конфет будет стоить
1 3/5 *5/2=8/5 * 5/2=4тыс.руб
1 1/2 кг конфет будут стоить 1 1/2*4=3/2 *4= 12/2=6 тыс.руб
Ответ 6 тыс. руб
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: danon200759
Предмет: Математика, автор: coolArtem95
Предмет: Математика, автор: Clawdeen2001
Предмет: Математика, автор: аська122