Предмет: Физика,
автор: jqjq
1) За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6 м/с2 пройдёт 30м?
2)Конденсатору ёмкостью 10мкФ сообщили заряд 4 мкКа. Какова энергия заряженного конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
1)Берём формулу уравнения координаты:
S = x0 + Voxt + (axt^2)/2
X0 - начальная координата(равна нулю)
V0x - начальная скорость (равна нулю)
Подставим данные, и получим:
30 =(0,6t^2)/2
30=0.3t^2
t^2=100
t=10(с)
S = x0 + Voxt + (axt^2)/2
X0 - начальная координата(равна нулю)
V0x - начальная скорость (равна нулю)
Подставим данные, и получим:
30 =(0,6t^2)/2
30=0.3t^2
t^2=100
t=10(с)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: amelijjk
Предмет: Русский язык,
автор: bvolkov687
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Dmiitriy
Предмет: Математика,
автор: askakov