Предмет: Физика, автор: evaevgenevna00

1)Сила 1Н примерно равна силе тяжести, действующей на тело массой...г.
2)Определите силу тяжести в кН, действующую на плиту массой 3 т.

Ответы

Автор ответа: Тигра
0
m=F/g=1Н/9.8Н/кг=0.1кг

2
F=mg=3000кг*9.8Н/кг=30000Н=30кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: islamguseinov206
Предмет: Математика, автор: krestyaninov