Предмет: Алгебра, автор: lkwercgfh

30 граммов сыра стоят 12 рублей.Сколько стоит 1 кг такого же сыра?

Ответы

Автор ответа: Juliaa21
0
В одном кг - 1000 гр,можно составить пропорцию
30 гр -12 руб.
1000 гр - x руб.

x=(12*1000):30=12000:30=400 руб
ответ:400
Похожие вопросы