Предмет: Физика,
автор: MrRise
Помогите решить! :)
При сгорании торфа массой 3 кг. выделяется кол.-во теплоты, которое идёт на нагревание воды от 10 до 70 °C
Найти массу воды!
Ответы
Автор ответа:
0
Составим уравнение:
q*m(торфа)=cm(воды)Δt
выражаем отсюда m(воды)
знаем, что q(торфа)=121*10^5 Дж/кг , с(воды)=4200 Дж/(кг*градЦельсия)
получаем, что m(воды)=144 кг
q*m(торфа)=cm(воды)Δt
выражаем отсюда m(воды)
знаем, что q(торфа)=121*10^5 Дж/кг , с(воды)=4200 Дж/(кг*градЦельсия)
получаем, что m(воды)=144 кг
Автор ответа:
0
У меня в Физике за 8 класс удельная теплота сгорания торфа равна: 1,4*10^7, разве 121*10^5?
Автор ответа:
0
Ау!
Автор ответа:
0
извените. тогда исправьте как у вас и подставьте заново
Автор ответа:
0
Ну.. 1,4*10^7=14000000, а 4200Дж/(3*70-10=60)=
14000000=756000, какт о не сходится..?
14000000=756000, какт о не сходится..?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: iniooh
Предмет: Астрономия,
автор: m9040837
Предмет: Русский язык,
автор: oksana23885
Предмет: Информатика,
автор: nastya28091998
Предмет: Математика,
автор: alyarahimova