Предмет: Физика,
автор: ргдтс
какова сила тяжести бруска из латуни размером 10х8х5(см)?
Ответы
Автор ответа:
0
10*8*5= 400 размер бруска
Автор ответа:
0
Fтяж=mg
m=p(ро)V
V=abc
V=(10×8×5)см^3=400см^3
m=400см^3×8.5г/см^3=3400гр=3.4кг
Fтяж.=3.4кг×10м/с^2=34H
m=p(ро)V
V=abc
V=(10×8×5)см^3=400см^3
m=400см^3×8.5г/см^3=3400гр=3.4кг
Fтяж.=3.4кг×10м/с^2=34H
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vitya2013
Предмет: Русский язык,
автор: bolatkyzydaria8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Zopi11
Предмет: Обществознание,
автор: muhanov03