Предмет: Физика, автор: repers98

Трансформатор повышает напряжение с 200В до 10 кВ. Число витков во вторичной обмотке равно 5000. Найдите число витков в первичной обмотке? С решением если можно

Ответы

Автор ответа: solvo
0
U1=200В, U2=10000В, n2= 5000. n1-?U1/U2=n1/n2,
n1=U1*n2/U2,
n1=200*5000/10000= 100.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: razabovtimur76