Предмет: Физика, автор: лена63рл

тепловой двигатель получает от нагреватель количество теплоты равное 600 кдж.какую полезную работу совершит тепловой двигатель если его кпд равен 30%

Ответы

Автор ответа: КорольРешения
0
ДАНО                      СИ                РЕШЕНИЕ
Q=600 кДж          600000 дж      КПД= A / Q
КПД= 30 %              0,3                    A= КПД* Q
НАЙТИ : А                                        А= 600 000*0,3= 180 000 ДЖ
Автор ответа: КорольРешения
0
Сделайте как лучшим ответом, пжжж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: emiliagalieva