Предмет: Химия, автор: sashatoeskina17

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ!! При разложении 44 г воды образовался водород. Вычислите его массу и объем.

Ответы

Автор ответа: Жюлька
0
Дано:
m(H2O)=44g
Найти:
V(H2)-?
m(H2)-?
Решение:
2H20-->2H2+O2
n=m/M
M(H20)=1·2+16=18 г/моль
n(H20)=44g÷18 г/моль=2,44 моль
n(H2)=n(H20)=2,44 моль
m=n·M
M(H2)=2г/моль
m(H2)=2,44 моль·2г/моль=4,88г
n=V/Vm
V=n·Vm
V(H2)=2,44 моль·22.4л/моль≈56л
Ответ:m(H2)=4,88г
V(H2)=56л
Автор ответа: sashatoeskina17
0
от души
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: tulugunsumut
Предмет: Математика, автор: elmirab81