Предмет: Математика,
автор: alsu666
За 3/4 кг конфет заплатили одну целую 4/5тыс.рублей. Сколько стоят две целых 1/2 таких конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1. 3/4 кг - 1 4/5 тыс
2. 2 1/2 кг - x тыс
x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6
Ответ: 6 тысяч рублей.
2. 2 1/2 кг - x тыс
x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6
Ответ: 6 тысяч рублей.
Автор ответа:
0
как решить задачу За два дня было вспахано 240 га.Во второй день вспахали семь девятый того,что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано из этих дней?
Автор ответа:
0
Это не то
Автор ответа:
0
х га вспахали в 1 день
7х/9 га вспахали во 2 день
х + 7х/9 = 240
9х+7х = 240 * 9
16х = 2160
х = 135
135 га вспахали в 1 день
7* 135/9 = 105 га вспахали во 2 день
7х/9 га вспахали во 2 день
х + 7х/9 = 240
9х+7х = 240 * 9
16х = 2160
х = 135
135 га вспахали в 1 день
7* 135/9 = 105 га вспахали во 2 день
Автор ответа:
0
что означает палочка
Автор ответа:
0
деление?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: tolyablacktea
Предмет: Биология,
автор: zxcvE1234
Предмет: Математика,
автор: ilya635
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: titanik546875473