Предмет: Химия,
автор: маффунька1
найдите массу и число молекул 1,12 л этана
Ответы
Автор ответа:
0
m=√×M
M(C2H6)=12×2 +1×6=30 g/mol
√=V÷Vm=1.24÷22.4=0.05 mol
m=0.05×30 = 1.5 g
N=Na·√
N=6.02·10²³·0.05=0.301·10²³
M(C2H6)=12×2 +1×6=30 g/mol
√=V÷Vm=1.24÷22.4=0.05 mol
m=0.05×30 = 1.5 g
N=Na·√
N=6.02·10²³·0.05=0.301·10²³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zelikze
Предмет: Литература,
автор: fominasofia2009
Предмет: Литература,
автор: rashodcikovairina859
Предмет: Математика,
автор: soniciliev