Предмет: Физика,
автор: gazonleto
/МНОГО БАЛЛОВ/ Длина медной проволоки 10 м, площадь сечения 6 мм2. Плотность меди 8900 кг/м3. Вычислите массу проволоки
Ответы
Автор ответа:
0
S=6мм2=0,000006м2
L=10м
V=SL
V=0,000006*10=0,00006м3
m=pV
m=8900*0,00006=0,534кг=534г
L=10м
V=SL
V=0,000006*10=0,00006м3
m=pV
m=8900*0,00006=0,534кг=534г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: zxcvE1234
Предмет: Математика,
автор: ilya635
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: barabanov1986
Предмет: Математика,
автор: Fira83
Предмет: Математика,
автор: Аноним