Предмет: Физика, автор: АнимешницаНЯ

Визначте масу шибки, завдовжки 60см, заввишки 50см, і товщиною 0,5 см?

 

Ответы

Автор ответа: Kristina0418
0

Объем стекла:

V=a×b×h=60×50×0,5 =1500 см³

Плотность оконного стекла  ρ=2,55 г/см³ 

Масса стекла:

m=ρV=2,55*1500=3825 г=3,825 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Nastyonka25