Предмет: Физика,
автор: Ааалина16
Через конденсатор включ в цепь с частотой 50 Гц и напряжением 125В идет ток с силой 2,5А .определить емкость конденсатора.
Пожалуйста,очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
υ=50 Гц, U=125В, I=2,5А. C-?
Xc= 1/(ωC).
Xc=U/I.
1/(ωC)=U/I.
ω=2πυ.
2πυCU=I.
C=I/(2πυU).
C=2,5/(6,28*50*125)= 64 мкФ.
Xc= 1/(ωC).
Xc=U/I.
1/(ωC)=U/I.
ω=2πυ.
2πυCU=I.
C=I/(2πυU).
C=2,5/(6,28*50*125)= 64 мкФ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ignatiy2007
Предмет: Математика,
автор: Sowyyshka
Предмет: Алгебра,
автор: nastabejlekci
Предмет: Геометрия,
автор: Microlab4567
Предмет: История,
автор: LenОk