Предмет: Физика, автор: otli4nika

Линейный проводник длинной 25 см расположен силовым линиям в однородном магнитном поле с индукции 0.4 Тл. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила равная 0.8H.

Ответы

Автор ответа: solvo
0
L=0,25 м, B= 0.4 Тл, F=0.8H.
I-?F=BIL; I=F/(BL); I= 0,8/(0,4*0,25) = 8 A.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: саняяяяяяяя
Предмет: Алгебра, автор: Аноним