Предмет: Химия,
автор: Люся7689
Составьте термохимическое уравнение образования воды (газ) из простых веществ, если известно, что при образовании 9 г воды выделяется 123 кДж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
0
9г 123кДж
2Н2+О2 --> 2 H2O + Q
2 моль
18г/моль
36г
9г/36г =123кДж/QкДж
Q= 36*123/9 = 492кДж
в уравнение вместо Q напиши полученный ответ
2Н2+О2 --> 2 H2O + Q
2 моль
18г/моль
36г
9г/36г =123кДж/QкДж
Q= 36*123/9 = 492кДж
в уравнение вместо Q напиши полученный ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Zhenichka228
Предмет: Другие предметы,
автор: tursynbekdossimbekov
Предмет: Геометрия,
автор: gogolevartur
Предмет: Физика,
автор: Maxim2797