Предмет: Физика,
автор: Dims11
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
Тело падает свободно без начальной скорости с высоты 80 метров. Через сколько секунд тело достигнет земли? Какова скорость тела в момент удара об землю.
Ответы
Автор ответа:
0
h-высота
h=(gt^2)/2 , следовательно отсюда t= корень квадратный из 2h/g =4 сек.
v- скорость
v=gt=40м/с
h=(gt^2)/2 , следовательно отсюда t= корень квадратный из 2h/g =4 сек.
v- скорость
v=gt=40м/с
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: a060ozo
Предмет: Алгебра,
автор: redfor61
Предмет: Математика,
автор: ivanmaftej615
Предмет: География,
автор: Виталина214
Предмет: Химия,
автор: khopovprokhor