Предмет: Физика,
автор: Irina1445
Трактор равномерно тянет плуг, прилагая силу 10кН. За 10 мин он проходит путь, равный 1200 м. Определите мощность, развиваемую при этом двигателем трактира.
Ответы
Автор ответа:
0
A = Fs, N = A/t;
A = 10000*1200 = 12мДж
N = 12000000/600 = 20кВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhantaevaainur1980
Предмет: Литература,
автор: ninasudrenko
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lululi
Предмет: Информатика,
автор: темка33