Предмет: Химия, автор: MelonShark

Вычислите объём бромоводорода, который нужно растворить в 7.91кг воды, чтобы получить 17%-ный раствор.

Ответы

Автор ответа: Малу1407
0
m (HBr)=7910×0,17=1344,7г
V (HBr)=1344,7÷81×22,4=371,87л
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: shegetaevam468
Предмет: Алгебра, автор: alinasya