Предмет: Химия,
автор: Benvn
Помогите,))Один оксид олова содержит 78,8%, а второй – 88,12% олова соответственно. Определить молярные массы эквивалентов олова исходя из состава этих оксидов, найти соотношение между полу- ченными величинами
Ответы
Автор ответа:
0
1)m(Sn) : m(O)=Mэ(Sn) : Mэ(O)
78,8 : 21,2=Mэ(Sn) : 8
Mэ(Sn)=29,74;
M(Sn)=29,74*4=118,9.
ответ:SnO2.
2)88,12 : 11,88=Mэ(Sn) :8
Mэ(Sn)=59,34;
M(Sn)=59,34*2=118,7;
ответ:SnO.
29,74 : 59,34
1 : 2 - соотношение
................................................................................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 777minigun777
Предмет: Математика,
автор: aleksandraruppel977
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Nastya1597