Предмет: Химия, автор: kikhtenko02

Масса воды, полученной при сжигании 10г водорода в кислороде.

Ответы

Автор ответа: kivru2010
0
2H2+O2=2H2O
n(H2)=10/2=5 моль
n(H2O)=n (H2)=5моль
м(Н2О)=18*5=90 г
Автор ответа: kikhtenko02
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: roznnnnn