Предмет: Физика, автор: кАтю6А

Какой емкости надо взять баллон, чтобы поместить в него 8 кг кислорода под давлением 200 атм и при температуре 40 градусов.

Ответы

Автор ответа: Evgen1976
0

из уравнения Менделеева - Клапейрона pV/T=m*R/M найдем V=(m*R*T)/(p*M) подставляем и считаем, учитывая 40 градусов=313К, M кислорода=32*10(-3) кг/моль, p=200*101308=20261600 Па, R=8,31

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: KняZz