Предмет: Химия,
автор: hasla7
вычислите массу бромной воды с массовой долей брома 2% которая потребуется для полного взаимодействия со 186 г 1% го раствора анилина
Ответы
Автор ответа:
0
В 1% растворе 0,01 вещества, значит анилина 1,86 г.
Анилин (C6H5NH2)
М=12*6+5+14+2= 93 г/моль
C6H5NH2 +3Br2 = 3BrC6Н2NH2 +3НBr
93 г/моль - ---------480 г
1,86 г ----------х г. х=9,6 г
9,6 г -----------2%
Х г------------100%
Х=480 г раствора
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: erbisinovamarta
Предмет: Другие предметы,
автор: valeriavf
Предмет: Биология,
автор: ilesazamat07
Предмет: Математика,
автор: викся123