Предмет: Химия,
автор: Temchik27
8. Какая масса соли необходима для приготовления 110 г раствора с массовой долей хлорида натрия 20% ?
1) 11 г
2) 15 г
3) 22 г
4) 55 г
9. Азотная кислота взаимодействует с
1) хлоридом натрия
2) гидроксидом калия
3) оксидом кремния
4) бензолом
5) сульфатаом бария
6) карбонатом кальция
Ответ: __________________
.
11. Запишите сокращенные ионные уравнения возможных реакций раствора гидроксида калия с веществами из списка: хлорид натрия, сульфат железа(II), азотная кислота, нитрат меди(II), оксид магния.
12. К раствору массой 60 г с массовой долей сахара 10% добавили 40 г воды. Вычислить массовую долю вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
1)-22гответ3
2)ответ-2 ,4,6
11задание
2КОН+FeSO4=K2SO4+Fe(OH)2-осадок бурого цвета
Fe2+ +2OH-=Fe(OH)2
KOH+HNO3=KNO3+H2O
OH- +H-=H2O
12
W=mв-ва/Mр-ра
m=60*0,1(10/100)=6 г
W=(6/60+40)100%=6% это ответ
2)ответ-2 ,4,6
11задание
2КОН+FeSO4=K2SO4+Fe(OH)2-осадок бурого цвета
Fe2+ +2OH-=Fe(OH)2
KOH+HNO3=KNO3+H2O
OH- +H-=H2O
12
W=mв-ва/Mр-ра
m=60*0,1(10/100)=6 г
W=(6/60+40)100%=6% это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: prostomaks227
Предмет: Литература,
автор: garksige
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurkenzanel2008
Предмет: Информатика,
автор: smerch20
Предмет: Математика,
автор: mlkimaus