Предмет: Химия, автор: woah2121

Какой объем водорода (н.у.) выделится при взаимодействии Zn массой 1,95 г с соляной кислотой?

Ответы

Автор ответа: Stalkillet
0
Решение
                 V-?   m-1,95г
формула H => Zn + HCl
           1 моль   1 моль
            22,4л      65г
V22,4л = 1,95г65г

V=22,4л * 1,95г65г =0,672
Ответ V= 0,762
Автор ответа: woah2121
0
Пасииип
Похожие вопросы