Предмет: Химия,
автор: Evasneg
Вычислите массу осадка Аргентум хлор, который образуется в результате взаимодействий Аргентум нейтрата массой 17 г и избытка хлоридной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
n(AgNO3)=17г/170г/моль=0,1моль
n(AgNO3)=n(AgCl)
m(AgCl)=0,1моль*143,5г/моль=14,35г
n(AgNO3)=n(AgCl)
m(AgCl)=0,1моль*143,5г/моль=14,35г
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: djurulhan
Предмет: Русский язык,
автор: Inzhushermaganbet
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: bessonovastepan