Предмет: Физика, автор: катюшка177

Тепловая машина за цикл работы получает от нагрева 100 Дж и отдаёт холодильнику 40 Дж .Чему равен КПД тепловой машины

Ответы

Автор ответа: Vafdy123
0
Дано:
Q1=100Дж
Q2=40Дж
Формула:
КПД=Q1-Q2/Q1 *100%
Решение:100-40/100*100=60%
Ответ:КПД=60%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним