Предмет: Химия,
автор: Raitun
Рассчитайте массу хлороводорода, полученного при взаимодействиии 117 г хлорида натрия с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl
x
1) ню(NaCl)=117/23+35,5=2 моль
2)1/2=x/2 x=1моль
3)m(HCl)=1*(1+35,5)=36,5г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Koshka20061
Предмет: Алгебра,
автор: gegehdf
Предмет: Русский язык,
автор: sevinjka1
Предмет: Математика,
автор: olika2003