Предмет: Физика,
автор: viktorstollc123
Один из самых легких металлов - магний - является главной составной частью сплава,который называется 'электрон - метал ' ; он применяется в авиастроении. Плотность этого сплава 1,8г/см3(в кубе ) . Во сколько раз предмет, изготовленный из электрон - металла,будет легче изделия такого же размера из стали? Пожалуйста в виде таблицы с ДАНО , РЕШЕНИЕ , И ОТВЕТ
Ответы
Автор ответа:
0
дано p1=1,8 г/см3 p2=7,8 г/см3 P2/P1- ?
P- вес тела
P2/P1=m2*g/m1/g=p2*V/p1*V=p2/p1=4,33
Ответ P2 >P1 в 4,33
P- вес тела
P2/P1=m2*g/m1/g=p2*V/p1*V=p2/p1=4,33
Ответ P2 >P1 в 4,33
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hellokitty1997
Предмет: Обществознание,
автор: pkartasova137
Предмет: Русский язык,
автор: thecrewmate
Предмет: Литература,
автор: pepelinkaru
Предмет: Алгебра,
автор: piecebypeace