Предмет: Физика, автор: QEM

На каком расстоянии от двояковыпуклой линзы с фокусным расстоянием 0,42 м расположен предмет, если мнимое изображение от неё получилось на расстоянии 0,56 м

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано    F=42 см    f=-56 см     d- ?

по формуле линзы
1/F=1/d+1/f
1/d=1/F-1/f
1/d=1/42+1/56=(56+42)/42*56

d=42*56/98=24 см

Ответ d=24 см=0,24 м
( предмет находился между линзой и фокусом)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: sisenperizat15