Предмет: Физика, автор: Mashastenina

Помогите пожалуйста срочноооо!!!!
Мне оооочень надо !!!
Два мальчика на роликовых коньках, оттолкнувшись друг от друга, поехали в разные стороны со скоростью 3 м/с и 4 м/с соотвественно. Масса первого мальчика 40 кг. Чему равна масса другого мальчика ?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


m1=40    v1=3   v2=4   m2=?

Закон сохранения импульса

m1*v1=m2*v2       m2=m1*v1/v2=40*3/4=30 кг

==============

Похожие вопросы