Предмет: Физика,
автор: дюха23
какую скорасть относительно ракетнеца приобретет ракета массой 600 г, если газы масой 15 г вылетают илз нее со скоростью 80 мс ?
Ответы
Автор ответа:
0
Реактивное движение. Найдем по закону сохранения импульса:
m1*v1=m2*v2.
v1=m2*v2 / m1.
v1=0,015*80 / 0,6=2м/c.
m1*v1=m2*v2.
v1=m2*v2 / m1.
v1=0,015*80 / 0,6=2м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: pashkek31
Предмет: Математика,
автор: urobiya200909
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 12345679801