Предмет: Химия, автор: Nastya24119

обьем водорода вступившего в реакцию с 7  мл кислорода, равен

Ответы

Автор ответа: maljsh
0

2H2 + O2 = 2H2O

n(O2) = V/Vm = 0.007/22.4 = 1.325*10^(-4) моль = 0,3125 ммоль

n(H2) = 2*n(O2) = 0.625 ммоль

V(H2) = n*Vm = 0.625*22.4 = 14 мл

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: tolegenserik90
Предмет: Химия, автор: турбоюль