Предмет: Химия,
автор: Аноним
сколько молекул аммиака NH3 содержится в 68 г его
Ответы
Автор ответа:
0
M(NH₃)=17г/моль
n(NH₃)=m/M=68/17=4моль
N(NH₃)=n*Na=4*6.02*10²³=24.08*10²³ МОЛЕКУЛ
n(NH₃)=m/M=68/17=4моль
N(NH₃)=n*Na=4*6.02*10²³=24.08*10²³ МОЛЕКУЛ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lhabdullaeva
Предмет: Английский язык,
автор: arikarty
Предмет: Математика,
автор: Kormichjulia
Предмет: Алгебра,
автор: YusupovaYana
Предмет: История,
автор: 96Мах