Предмет: Физика, автор: аноним87

физика 7 класс помогите прошу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sitova201
0
1. сила тяжести.
2. картинка.
3. сила тяжести направлена вниз (к центру земли) и сила реакции опоры вверх (перпендикулярно ленте)
Приложения:
Автор ответа: sitova201
0
6. Пружина растянута силой равной силе тяжести:F=m*g.
Массу определим из формулы плотности: р=m / v ( p(po)-плотность железа=7800кг/куб.м.,
v-объем=0,0001куб.м. ( превратили см в м и перемножили),
F=p*v*g.
F=7800*0,0001*10=7,8Н.
F=7,8H.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: yuriyryabuha