Предмет: Физика, автор: варворенок

определите силу тока в проводнике с активной длиной 10см находящимся в магнитном поле с индукцией 1Тл, если на него действует сила 1,5Н. проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитнего поля.

Ответы

Автор ответа: Шек
0

Дано: l=10 см=0,1 м

B=1 Тл

Fa=1,5 H

Решение:

I=Fa/l*B

I=15 A

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним