Предмет: Физика,
автор: иван329
вагон с массой 20т движеться со скоростью 0.3 м/с, нагоняет вагон с массой 30т со скорость 0.2 м/с. какова будет скорость после сценки вагонов?
Ответы
Автор ответа:
0
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1=m2*V2/(m1+m2)=20*0,3+30*0,2/(20+30)=0,24 м/с
V=m1*V1=m2*V2/(m1+m2)=20*0,3+30*0,2/(20+30)=0,24 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dzhaparovramzan
Предмет: Физика,
автор: annluganska
Предмет: Алгебра,
автор: jasminradjapova2001
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Кира0613