Предмет: Физика, автор: fristaller63

Озеро имеет глубину h = 20 м. На дне температура t1 = 7°С, на поверхности t2
= 27 °С. Атмосферное давление p0 = 105 Па. Пузырек воздуха, имеющий начальный объем V = = 1 мм3 , медленно поднимается со дна. Чему равен его объем на поверхности воды?

Ответы

Автор ответа: knyagna
0
PoVo/To=PV/T.  Po=pgh+Pa. P=Pa  V=(pgh+Pa)Vo*T/PaTo Ответ:V=3мм3
Похожие вопросы