Предмет: Физика, автор: Sonya1109

Два шара массами по 384 г находятся на расстоянии 308 мм друг от друга. Чему равна сила притяжения?

Ответы

Автор ответа: Vlad1590
0
За Класси́ческой тео́рией тяготе́ния Ньютона F=G frac{m_{1}+m_{2}  }{R^{2} }
F=6,67384 * 10^{-11}frac{0.384+0.384}{0.308^{2} } =6,67*10^{-11}frac{0.768}{0.0948} =5.4*10^{-12}

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: diana24111