Предмет: Физика, автор: ната171чттч

Действуя постоянной силой F=200H, поднимают груз массой 10 кг на высоту 10 м. Какой потенциалтной энергией будет обладать этот груз ? Какую работу совершает при этом сила F вектор?

Ответы

Автор ответа: prototype5657
0
Е=мgh
Е=10кг*10м/с^2*10м
Е=1000Дж=1кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: goshakuper4